В кемеровском кадровом центре прошли Дни открытых дверей для студентов старших курсов

30 сентября и 18 октября в стенах кадрового центра прошли экскурсии для будущих выпускников Колледжа предпринимательских и цифровых технологий и ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум».

Сотрудники Центра занятости населения города Кемерово рассказали ребятам об услугах и сервисах службы, о востребованных профессиях, массовых мероприятиях, организуемых кадровым центром. Участники отметили удобное расположение цифровых сервисов на первом и втором этажах, а также компьютерное оснащение этих мест для выхода в Интернет.

Наибольший интерес у студентов вызвала информация о программе стажировки выпускников. Молодые специалисты, состоящие на регистрационном учете в ЦЗН могут приобрести профессиональные знания и навыки, что поможет им в дальнейшем устроиться на подходящую работу.

Еще одной программой, которой заинтересовались ребята, стала программа содействия началу осуществления предпринимательской деятельности гражданам, обратившимся в органы службы занятости населения. Специалисты центра рассказали гостям про условия получения субсидии на организацию собственного дела: возраст, наличие статуса безработного гражданина, прохождение тестирования и обучения, написание бизнес-плана.

Некоторые выпускники выразили желание пройти преддипломную практику в Центре занятости населения города Кемерово.

Также ребята посетили музей кадрового центра «Служба занятости населения Кузбасса – связь времен». Студенты прослушали информацию о формировании трудовых ресурсов Кузбасса, о предпосылках создания и развития службы занятости Кемеровской области, России.

В конце встреч гости мероприятия поблагодарили экскурсоводов, представители техникума и сотрудники кадрового центра договорились о дальнейшем сотрудничестве.