Трудоустройство молодых специалистов – семинар с представителями учебных заведений

09 марта 2023 года в кадровом центре «Работа России» города Кемерово состоялось очередное совещание с работодателями в формате круглого стола

Основной темой совещания стало трудоустройство студентов на производственную практику в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 г. № 362. В совещании приняли участие 16 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования г.Кемерово.

Начальник отдела организации трудоустройства Министерства труда и занятости населения Кузбасса Д.Н. Мелешкин подробно рассказал собравшимся о том, что за трудоустроенных на практику студентов работодатели смогут получить субсидию в размере минимальной оплаты труда, суммы страховых взносов и районного коэффициента. Участие в данной программе государственной поддержки выгодного как для работодателей так и для студентов и способствует занятости молодежи.

Кроме того, кадровые консультанты напомнили участникам круглого стола о предоставлении сведений работодателями на ЕЦП «Работа России» и о программе «Организация стажировки выпускников» в 2023 году.

По итогам семинара представители учебных заведений договорились об активном сотрудничестве с кадровым центром «Работа России» г. Кемерово в рамках трудо­устройства выпускников.