- бизнес-ситуация – обстоятельства деятельности работодателя, которые необходимо учитывать или которые требуют решения для достижения успешного результата предоставления комплекса услуг, удовлетворяющего индивидуальные потребности и ожидания работодателя;
- комплекс услуг – набор взаимосвязанных государственных услуг в области содействия занятости населения, иных государственных и муниципальных услуг, негосударственных услуг и мер поддержки, предоставление которых организуется в пилотном центре занятости по принципу «одного окна» с целью содействия гражданам и работодателям в решении конкретной жизненной ситуации или бизнес-ситуации;
- новые и дополнительные (сопутствующие) услуги в области содействия занятости – негосударственные услуги и меры поддержки, предоставление которых организуется в пилотном центре занятости по принципу «одного окна» с целью содействия гражданам и работодателям в решении конкретной жизненной ситуации или бизнес-ситуации.
Новые и дополнительные (сопутствующие) услуги в области содействия занятости:
- Осуществление функций куратора работодателя ответственным работником центра занятости.
- Информационная рассылка о мерах активной политики и дополнительных мероприятиях в области содействия занятости населения (смс-информирование, уведомления на электронную почту, ЛК на ИАП СЗ).