Выход на рынок труда при содействии кадрового центра

23 мая 2023 года прошла экскурсия по Кадровому центру «Работа России» города Кемерово для студентов ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум имени В. И. Заузелкова»

В мероприятии приняло участие восемь студентов Кемеровского коммунально-строительного техникума, 6 из которых имеют ограничения по состоянию здоровья (инвалиды).

Будущие юристы, электрики и техники проследили путь клиента, обратившегося в Центр занятости населения: познакомились с услугами и сервисами, с функциями отделов.

Участники отметили удобное расположение цифровых сервисов на первом и втором этажах, а также компьютерное оснащение рабочих мест для выхода в Интернет. Особый интерес вызвала информация про открытие собственного дела при финансовой поддержке ЦЗН, об участии в программах «Стажировка», «Организация временного трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы». Гостям рассказали про условия участия в данных программах: возраст, статус безработного гражданина, прохождение тестирования и обучения, написание бизнес-плана.

После экскурсии по этажам Кадрового центра студентов пригласили в музей Службы занятости населения Кузбасса – «Связь времен». Ребят познакомили с историей создания Службы занятости, ответили на интересующие их вопросы.



Дни открытых дверей в кемеровском Кадровом центре «Работа России» уже второй год встречают будущих выпускников образовательных учреждений. Целью таких встреч неизменно остается знакомство с рынком труда, востребованностью профессий, а также с реализуемыми программами, позволяющими молодым специалистам уверенно ступить на профессиональный путь.