Итоги прошедшей ярмарки вакансий для граждан, имеющих инвалидность

12 октября 2022 года в кадровом центре «Работа России» города Кемерово состоялась ярмарка вакансий для инвалидов в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Инвалида

Участникам мероприятия стали 9 работодателей города Кемерово: АО «ОТП Банк», ООО «Ай-Би-Эм», ООО «КЭНК», АО «Кемеровоспецстрой», УФПС Кемеровской области АО «Почта России», МАУ «Школьное питание», МКУ «ЦСПСИД г. Кемерово», АО «Тандер» Кемеровский филиал (сеть супер- и гипермаркетов “Магнит”), ООО «Универсамы Бегемаг».

Для трудоустройства граждан с инвалидностью было предложено 89 рабочих мест по специальностям:

  • банковский эксперт;
  • технический ассистент автосалона;
  • подсобный рабочий;
  • техник-программист;
  • комплектовщик;
  • закройщик;
  • инженер и многие другие.

Дополнительно к презентованным профессиям, на первом этаже для посетителей был доступен стенд с актуальными вакансиями, поступившими в кадровый центр от предприятий в счет выполнения квоты по трудоустройству инвалидов.

За время работы ярмарки гражданам и кадровым службам организаций была оказана консультация специалистами центра занятости населения по организации временных и общественных работ. Также на мероприятии соискатели могли обратиться к консультантам отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации за помощью в составлении резюме, в подборе профессии в рамках бесплатного обучения от кадрового центра.

По итогам ярмарки 34 соискателя посетили данную встречу, 14 человек приглашены на предприятия для дальнейшего трудоустройства.



Напоминаем, следующая многопрофильная ярмарка вакансий состоится 26 октября 2022 г. Приглашены работодатели разных сфер деятельности, готовые предложить вам работу! Следите за анонсами