Кемеровский кадровый центр «Работа России» принял участие в мероприятии «Межведомственный семинар-сессия «Как эффективно расти и масштабироваться самозанятым»

В Кузбасском Технопарке в конференц-зале ГАУК «Центр «Мой бизнес-Кузбасс» состоялась встреча с самозанятыми и желающими стать самозанятыми и индивидуальными предпринимателями.

Спикерами данного мероприятия выступали: МБУ «Центр поддержки предпринимателей», МКК «Государственный фонд поддержки предпринимательства», Управление социальной защиты населения Администрации г. Кемерово, ГКУ «Центр занятости населения г. Кемерово», ГАУК «Центр «Мой бизнес-Кузбасс», НОУ ДПО «Учебно-методический центр», «Муниципальный некоммерческий Фонд развития предпринимательства г. Кемерово».

В программе мероприятия были затронуты важные темы: как стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход, меры финансовой и нефинансовой поддержки, обучение с нуля или повышение квалификации по востребованным профессиям, как выйти на новый уровень развития бизнеса.

Участники мероприятия получили знания по актуальным мерам поддержки с учетом изменений законодательства, а также как начать работать на себя и вывести бизнес на новый этап развития. Присутствующие задавали вопросы исходя из собственной сложившейся практики, а также был вызван большой интерес к единовременной финансовой поддержки на организации собственного дела для граждан, обратившихся в кадровый центр «Работа России» г. Кемерово. Слушатели данного мероприятия получили информацию по условиям и требованиям для получения единовременной финансовой помощи в размере 150 тысяч рублей. Также был предоставлен раздаточный материал: буклеты и брошюры.

Более подробную информацию о данной программе можно получить у заместителя начальника отдела содействия занятости населения Бордокиной Оксаны Вадимовны: