В Кемерове состоялась встреча-семинар будущих выпускников ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум» со специалистами кадрового центра

Вчера состоялась встреча-семинар будущих выпускников ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум» с представителями кемеровского кадрового центра «Работа России» и Центра поддержки предпринимательства.

Были затронуты важные темы трудоустройства молодых специалистов после получения диплома, а именно:

  • как презентовать себя на рынке труда (представить свои личные и деловые качества и дать работодателю ту информацию, которая убедит его, что вы лучше всего подходите для данной работы);
  • составление резюме;
  • участие молодых специалистов в программах кадрового центра для успешного трудоустройства.

Студентов интересовало прохождение стажировки на предприятиях г. Кемерово и Кемеровского муниципального округа, а также информация о востребованных профессиях на рынке труда. Стажировка при содействии кадрового центра дает выпускнику возможность:

  1. Познакомиться со своим потенциальным работодателем.
  2. Закрепить профессиональные навыки.
  3. Приобрести практический опыт и стаж работы по своей профессии.
  4. Ознакомиться с технологическими процессами и организацией работы на предприятии.

Благодаря данной мере выпускники всех уровней профессионального образования, обратившиеся в кадровый центр «Работа России» имеют возможность устроиться на работу по полученной профессии сроком до трех месяцев с перспективного приема на постоянное место работы.

Для желающих реализовать себя в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого была наглядно представлена информация о существующей мере государственной поддержки. Так, для открытия собственного дела можно получить единовременную финансовую помощь в размере 150 тысяч рублей. Для этого нужно обратиться в кадровый центр с бизнес-планом.



Более подробную информацию по участию в вышеописанных программах можно получить у заместителя начальника отдела содействия занятости населения Бордокиной Оксаны Вадимовны по телефону +7 (384-2) 54-14-33, а также на сайте кемеровского кадрового центра.