Более 300 соискателей, 30 предприятий города и округа – о том, как прошла многопрофильная ярмарка вакансий 28.06.2023

28 июня 2023 года в Кадровом центре «Работа России» города Кемерово прошла многопрофильная ярмарка вакансий, где более 300 кемеровчан прошли предварительное собеседование с ведущими предприятиями города

Среди вариантов трудоустройства были предложены вакансии в таких сферах, как: промышленность, строительство, автотранспорт, образование; сферы предоставления услуг, общественного питания, торговли, страхования, недвижимости, обеспечения безопасности (охраны) и пр.

Крупные работодатели города, среди которых АО «Сталепромышленная компания», ООО «Кузбасский литейный завод», METRO Cash & Carry, сеть гипер- и супермаркетов «Лента», ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» и др. заявили на ярмарку свыше 400 свободных рабочих мест.

Впервые в мероприятии приняли участие представители агентства недвижимости «Аякс», компания по производству и реализации собственной продукции ООО «Демо», а также оптовое предприятие ООО «Альфафиш». Специалисты кадровых служб отметили результативность ярмарки вакансий в том, что в течение часа об условиях работы на своем предприятии можно сообщить большому количеству потенциальных кандидатов.

Также во время мероприятия все посетители кадрового центра могли пообщаться с представителями Центра поддержки предпринимательства, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Отделения фонда пенсионного и социального страхования, а также Всероссийского общества инвалидов и получить ответы на интересующие их вопросы.

По итогу ярмарки вакансий 116 кемеровчан приглашены на повторное собеседование к работодателям, восемь граждан оказались заинтересованы в получении новой профессии и были направлены на переобучение.



Следующая многопрофильная ярмарка вакансий состоится 19 июля 2023 года.
Следите за анонсами!