Новые профессиональные возможности для граждан в возрасте 50+

Возраст карьере (не) помеха – а как Вы прочли эту фразу? Опустили частицу в скобках или употребили?

По данным HeadHunter, в прошлом году каждым четвертым резюме, размещенным на сайте, было резюме начинающего специалиста. Неужели среди соискателей совсем нет людей старшего поколения, желающих сменить работу, или столкнувшиеся с такой необходимостью? Отвечаем – есть! И сомнения таких соискателей в том, что на них обратят внимание работодатели, к сожалению, велики.

Но если все таки стало сложно найти работу по уже имеющейся профессии, возможно, стоит задуматься над тем, чтобы сменить и ее?

Эксперты HR-служб уверены, что возраст 50+ – это вторая интеллектуальная молодость. Если школьник запоминает информацию со скоростью «Х», а студент — «5Х», то зрелый человек с высоты жизненного опыта и всесторонней информированности — со скоростью «10-15Х».

Кадровый центр «Работа России» города Кемерово предлагает гражданам категории возраста 50+ принять участие в Проекте «Новые возможности»! Цель проекта: оказание безработным гражданам в возрасте 50 лет и старше, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, содействия в повышении их конкурентоспособности на рынке труда и формировании активной жизненной позиции для поиска работы.

Мы поможем Вам пробудить свой профессиональный потенциал!

  • Вместе с Вами создадим условия для возобновления и обеспечения эффективной занятости.
  • Повысим Вашу конкурентоспособность.
  • Расскажем, как получить навыки эффективного поведения на рынке труда.

Заинтересованы или у Вас остались вопросы?