Об итогах ярмарки вакансий к Международному женскому Дню 8 марта


Кадровый центр «Работа России» г. Кемерово организует ярмарку вакансий, приуроченную к Международному женскому Дню 8 Марта

13 марта 2024 г. с 10:00 до 11:00 часов в Кемеровском Кадровом центре состоялась многопрофильная ярмарка вакансий, в формате которой безработные граждане и лица, желающие сменить профессию, прошли собеседование с 19 работодателями по востребованным на рынке труда вакантным местам.

В рамках тематической ярмарки вакансий, нацеленной в большой степени на круг интересов и запросов прекрасной половины населения, предприятия-участники предложили около 500 вариантов трудоустройства. Формат многопрофильной ярмарки вакансий предполагал многообразие карьерных предложений и для мужской аудитория соискателей.

В весенней ярмарке вакансий приняли участие представители различных сфер деятельности, среди которых:

  • розничная торговля
  • операции с недвижимым имуществом
  • микрофинансовая деятельность
  • общественное питание
  • медицина
  • разработка компьютерного программного обеспечения
  • предоставление социальных услуг и др.

Помимо вариантов трудоустройства всем посетителям ярмарки вакансий были доступны квалифицированные консультации специалистов по услугам и программам Кадрового центра.



Вместе с тем консультационные услуги по вопросам и направлениям своей деятельности оказывали приглашенные эксперты, среди которых МБУ «Центр поддержки предпринимательства», МАУК «Муниципальная библиотечная система» и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Кемеровской области – Кузбасса. Приглашенные специалисты проконсультировали порядка 100 человек, а сотрудники МАУК «Муниципальная библиотечная система» организовали книжную выставку, на которой с книгами можно было не только ознакомиться, но и взять книгу себе.

По итогам мероприятия собеседование с работодателями прошли 185 соискателей, из них 72 кандидата получил приглашение на повторное собеседование с перспективами на трудоустройство. 14 кемеровчан заинтересовались программами Кадрового центра: временное трудоустройство и профессиональное обучение.


Подпишитесь на наши социальные сети
и оставайтесь в курсе актуальных новостей!