Кадровый центр «Работа России» развивает профессиональные компетенции студентов


12 марта 2024 года в Кадровом центре «Работа России» города Кемерово состоялся тренинг развития профессиональных компетенций для студентов ЧОУ ПО «Кемеровский Кооперативный Техникум»

Отдел проектной деятельности Кадрового центра познакомил будущих выпускников с организацией работы и задачами карьерных консультантов отдела содействия занятости населения и отдела профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Студенты смогли погрузиться в процесс деловой игры, приближенной к реальному оказанию услуг, попробовали себя в роли карьерного консультанта, прошли путь безработного гражданина, желающего пройти профессиональное обучение.

Участники тренинга обучились навыкам взаимодействия: карьерный консультант–гражданин, отделом содействия занятости населения и отделом профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, а также рассмотрели документооборот между разными структурными подразделениями в рамках организации процесса профессионального обучения гражданин.



Студенты были приятно удивлены возможностью принять участие в тренинге по развитию профессиональных навыков, где им предоставляется шанс испытать себя в роли карьерного консультанта и безработного, а также получить и развить будущие профессиональные компетенции на проектной площадке Кадрового центра «Работа России».

В ходе деловой игры ведущие тренинга консультировали и помогали ребятам, отвечали на их вопросы по услугам службы занятости.

По завершению тренинга будущие выпускники не задумываясь захотели пройти производственную и преддипломную практику в Кадровом центре.

Целью мероприятия было знакомство ребят с реальной профессиональной деятельностью, которое призвано помочь молодым специалистам твердо и решительно ступить на путь своей профессиональной карьеры.


С начала текущего года более 100 учащихся-будущих выпускников учебных заведений среднего профессионального и высшего образования с радостью посетили Дни открытых дверей в Кадровом центре «Работа России» г. Кемерово, а мы в свою очередь продолжаем  активно развиваться и реализовываться для поддержки студентов в их профессиональном росте.