Карьера для каждого!



20 марта 2024 года с 10:00 до 11:00 часов в Кемеровском Кадровом центре состоялась ярмарка вакансий для участников СВО и их семей, а также для безработных граждан и лиц, желающих сменить профессию.

На мероприятии были представлены площадки 13 работодателей ведущих отраслей города:

  •  Дорожное хозяйство и благоустройство;
  • Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам;
  • Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами;
  • Производство;
  • Строительство жилых и нежилых зданий;
  • Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;
  • Деятельность по обработке вторичного сырья и др.

Для кандидатов было предложено более 600 вакансий по следующим профессиям и специальностям: водитель автомобиля (по категориям), грузчик, диспетчер, дорожный рабочий, инженер, мастер по ремонту автомобилей (автомеханик), монтажник, оператор машин, производитель работ, слесарь, техник-программист, токарь, электрик, электромонтер и пр.

Каждый соискатель имел возможность пройти собеседование с представителями компаний-участников, узнать условия работы по выбранной вакансии, а также о социальных льготах и гарантиях.

Помимо вариантов трудоустройства всем посетителям ярмарки вакансий были доступны консультации специалистов по услугам и программам Кадрового центра.

По итогам мероприятия собеседование с работодателями прошли 54 соискателя, из них 20 человек – участники СВО и члены их семей. Треть кандидатов получили приглашение для трудоустройства, 21 кемеровчанин заинтересовался программами временного трудоустройства и профессионального обучения, в том числе –  7 участников СВО.


Представитель компании ООО «Монтажэнергострой» поделилась своими впечатлениями:

«Сегодня на ярмарке вакансий мы предложили порядка 50 вакансий с заработной платой от 55 000 руб и выше, среди них и строительные специальности, и инженеры, и водители. В нашей организации есть сотрудники, которые ушли на СВО, мы также работаем с их семьями – оказываем поддержку и материальную помощь. Конечно же, мы готовы принять на работу тех, кто вернулся с СВО. Предлагаем и обучение, и стажировку. Сегодня мы пообщались с такими кандидатами, обменялись контактами для дальнейшей связи».


Подпишитесь на наши социальные сети
и оставайтесь в курсе актуальных новостей!