Территориальный ЦЗН г. Кемерово продолжает реализацию мероприятий для участников системы пенитенциарной пробации

В конце июня специалист Территориального ЦЗН г. Кемерово с целью проведения профессионально ориентационной работы с участниками системы пенитенциарной пробации организовал мастер-класс «5 эффективных приемов коммуникации, востребованных соискателями вакансий и работодателями».

Основная задача встречи – предоставление соискателям вакансий практических коммуникативных навыков грамотной самопрезентации, делового общения, неконфликтного поведения и активного слушания, необходимых как для эффективного поиска работы, так и в период организатора площадки адаптации в новом коллективе.


«Разобранные нами на конкретных примерах типичные речевые и невербальные ошибки соискателей, стратегически верные реакции на отказ по итогам собеседований, а также полученные практические навыки и рекомендации относительно подготовки вариантов ответов соискателей на «непростые» вопросы работодателей, могут помочь участникам встречи еще и в построении самостоятельных, конструктивных отношений с близкими и в семье», – говорит организатор площадки, ведущий специалист службы занятости города Кемерово Кузнецова Елена Сергеевна.


Специалисты Территориального ЦЗН г. Кемерово планируют продолжить сотрудничество с исправительными учреждениями в регионе с целью оказания помощи в трудоустройстве и ресоциализации готовящимся к освобождению соискателям.