11 февраля 2021 года состоялось открытие Кадрового центра «Работа России» в городе Кемерово

11 февраля 2021 года состоялось открытие Кадрового центра «Работа России» в городе Кемерово. В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» были реализованы мероприятия по модернизации Центра занятости населения города Кемерово. Сегодня обновленный кадровый центр «Работа России» встречает своих клиентов.

«От оказания услуг к решению проблем»: теперь на смену устаревшим формальным подходам к трудоустройству граждан и взаимодействию с работодателями приходят принципы проактивности, клиентоориентированности, развития инфраструктуры занятости, оказание максимально возможной индивидуальной комплексной помощи в поиске работы и решения бизнес и жизненных ситуаций.

На мероприятии присутствовали Губернатор Кемеровской области — Кузбасса Цивилев Сергей Евгеньевич, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Чупинова Светлана Витальевна, заместители губернатора Кузбасса, министр труда и занятости населения Кузбасса Гришин Алексей Сергеевич и др.

      

Гости смогли оценить преобразования, произошедшие путем внедрения разработанных и утвержденных Минтрудом Российской Федерации Единых требований к организации деятельности органов службы занятости населения, формирующих новый позитивный образ центров занятости населения с использованием единого фирменного стиля.

Улучшенная визуальная навигация, удобная мебель, окна приема и стеклянные фронт-офисы для индивидуальной работы с клиентами, детский уголок для посетителей с детьми – все изменения предусматривают и комфортное пребывание клиентов в ожидании оказания услуг, и повышение эффективности деятельности службы занятости.

Выделены:

  • сектор первичного приема граждан;
  • сектор ожидания и информирования;
  • сервисный электронный сектор с доступом к общероссийской базе вакансий «Работа России», порталу Государственных и муниципальных услуг Российской Федерации«Онлайнинспекция.РФ», сетям Skilsnet;
  • сектор по работе с гражданами, имеющих инвалидность, расположенный на 1-ом этаже, с тактильной плиткой и расширенными проходами для лучшей ориентации в помещении;
  • сектор по работе с работодателями с возможностью организации переговорной для доверительного и продуктивного общения с соискателями.

     

Таким образом, новая модель организации работы – это взаимодействие с гражданами и работодателями персональных кадровых консультантов, которые проведут оценку сложившейся жизненной или бизнес ситуации у каждого клиента, с целью быстрого и эффективного решения возникших проблем у граждан и работодателей по принципу одного окна.

Кадровый центр «Работа России» — модернизированный центр занятости, готов оказать полный спектр услуг в обновленном формате!

Вся актуальная информация на Официальном сайте, а также в группе ВКонтакте.

Оставьте комментарий