Дни карьеры в КузГТУ

15-16 ноября 2022 года представители кемеровского кадрового центра «Работа России» приняли участие в мероприятии «Дни карьеры-2022» «Знания, которые работают», направленном на содействие занятости студентов и выпускников КузГТУ.

В стенах КузГТУ состоялась масштабная встреча студентов и выпускников ВУЗа с потенциальными работодателями. Для полного погружения в рабочий процесс и ознакомления с особенностями работы, представители организаций Кузбасса и Алтайского края, среди которых КАО «Азот», ООО «ОКС», ОАО «Кормз», АО ХК «СДС», АО «Алтай-Кокс» и др., провели для присутствующих яркие презентации с приятными подарками, интересные мастер-классы и полезные тренинги.

На протяжении двух дней специалисты кадрового центра также принимали активное участие в содействии занятости молодежи, проводив консультации:

  • по стажировке выпускников образовательных учреждений без опыта работы при участии кадрового центра;
  • по профессиональной ориентации и социальной адаптации;
  • по составлению резюме и подготовке к собеседованию, раздавали буклеты и брошюры.

Кроме того, были налажены контакты с работодателями: презентованы перспективы плодотворного сотрудничества с кадровым центром г. Кемерово, озвучены актуальные программы, в которых можно выгодно и успешно принять участие.

Также карьерным консультантом отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации был проведен увлекательный семинар, в ходе которого учащиеся КузГТУ имели возможность узнать всю необходимую информацию о ситуации на рынке труда, его тенденциях и перспективах развития.

16 ноября состоялась ярмарка вакансий с участием тринадцати организаций, выпускников и безработных граждан из числа соискателей ЦЗН г. Кемерово. Все приглашенные ознакомились с предложенным перечнем вакансий, задали интересующие вопросы представителям предприятий, оставили резюме и взяли контактные данные потенциальных работодателей.

Мероприятие «Дни карьеры-2022» было продуктивным, насыщенным и запоминающимся, будущие молодые специалисты с легкостью смогут шагать по выбранному ими профессиональному карьерному пути!