20 июля 2022 года в Кадровом центре «Работа России» города Кемерово состоялся семинар для работодателей «Кадровый центр – Ваш надежный партнер на рынке труда».

Мероприятие посетили 20 кемеровских организаций, среди которых ООО «Кузбассэнергоэксперт», ООО «Волна К», ОАО «Агентство энергетических экспертиз», ЗАО «Промавтоматика», ООО «Агропак» и другие.

Участникам семинара подробно рассказали о финансовом обеспечении затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для жителей города Кемерово и кемеровского муниципального округа, которые состоят на учете в кадровом центре, а также о финансовом обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения.

  • Субсидия включает в себя: минимальный размер оплаты труда, увеличенный на районный коэффициент, сумму страховых взносов, и составляет не более 70,5 тысячи рублей на одного трудоустроенного на общественные работы и не более 80,5 тысяч рублей (в том числе на материально-техническое оснащение каждого рабочего места 10 000 рублей) при трудоустройстве на временные работы. Период участия до 3-х месяцев.

Таким образом, работодатели, заключившие договор, смогут сэкономить финансовые средства, присмотреться к работнику и, при желании, оставить на постоянное место работы.

Обсудили условия и порядок предоставления субсидий юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

  • Параметры частичного возмещения затрат на 1 человека за 1 месяц – минимальный размер оплаты труда, увеличенный на районный коэффициент и страховые взносы. Период возмещения затрат по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяца работы трудоустроенного гражданина (выплаты работодателю осуществляются Фондом социального страхования). Работодателям, работники которых находятся под риском увольнения, необходимо также разместить информацию о высвобождении на единой цифровой платформе «Работа России».

Получить актуальную информацию об услугах, предоставляемых работодателям, можно в Телеграмм-канале  и в группе ВКонтакте.

          

Узнать о дате проведения следующего семинара и записаться на участие в нем можно по телефону +7 (3842) 56-08-68.